Aktiv zu Ihrem Erfolg!

Heinz Nauer

Präsident des Verwaltungsrates / Firmengründer





Heinz Nauer


Präsident des Verwaltungsrates / Firmengründer

heinz.nauer@naveta.ch
+41 079 647 57 21

Peter Felder

Bereichsleiter Tierernährung, Agro Ing. HTL/STV, Vorsitzender der Geschäftsleitung





Peter Felder


Bereichsleiter Tierernährung, Agro Ing. HTL/STV, Vorsitzender der Geschäftsleitung

peter.felder@naveta.ch
+41 062 865 50 63

Kurt Haas

Dipl. Ing. Agr. ETH, Mitglied der Geschäftsleitung





Kurt Haas


Dipl. Ing. Agr. ETH, Mitglied der Geschäftsleitung

kurt.haas@naveta.ch
+41 062 865 50 61

Bernadette Elmiger

Finanzwesen, Mitglied der Geschäftsleitung





Bernadette Elmiger


Finanzwesen, Mitglied der Geschäftsleitung

bernadette.elmiger@naveta.ch
+41 062 865 50 60

Andrea Wenk

Sekretariat





Andrea Wenk


Sekretariat

andrea.wenk@naveta.ch
+41 062 865 50 64

Walter Frey

Berater im Außendienst





Walter Frey


Berater im Außendienst

walter.frey@naveta.ch
+41 079 657 35 15

Kurt Wenger

Berater im Außendienst





Kurt Wenger


Berater im Außendienst

kurt.wenger@naveta.ch
+41 079 668 80 90

Über uns – NAVETA AG

Die NAVETA AG konzentriert ihre Aktivitäten seit mehr als 25 Jahren auf die Verbreitung und den Einsatz mikrobiologischer Produkte auf dem landwirtschaftlichen Sektor sowie auf die Auffindung biologischer Lösungen im Tiernahrungsbereich. Diese Bereiche sind integrativer Bestandteil der wirtschaftlichen Tätigkeiten der NAVETA AG zur Steigerung der Ertragsleistung und Rentabilität in der modernen Landwirtschaft. Das Anliegen der NAVETA AG ist die ständige Verbesserung ihrer bewährten Produkte und Anwendungsformen.

Die Naveta AG ist seit 2005 ISO zertifiziert. Die Vereinbarung zur Nutzung des Branchenstandards Swiss Feed Production Standard (SFPS) wurde im 2007 mit der VSF abgeschlossen. Das HACCP-Konzept ist im bestehenden System integriert.

Zur Optimierung ihres Verkaufsprogramms hat die NAVETA AG seit längerem die erfolgreichen Produkte von der Firma BioAktiv GmbH in ihr Sortiment aufgenommen.

Die BioAktiv-Produkte sind beim Institut für biologischen Landbau (FibL) gelistet und somit auch im biologischen Landbau einsetzbar.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.